Сегодня 18 октября 2018 года

Подведены итоги спартакиады, посвященной Дню таможенника

Соревнования проводились по шести видам спорта среди служб и самостоятельных структурных подразделений Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) и Дальневосточной оперативной таможни (ДВОТ).

Спартакиада, приуроченная к профессиональному празднику таможенников, организуется ежегодно, с целью сплочения коллективов, укрепления здоровья, выявления сильнейших спортсменов для участия в региональных соревнованиях и соревнованиях среди правоохранительных структур Приморского края.

В соревнованиях по стрельбе на тренажере «СКАТТ» приняло участие 12 команд. В личном зачете у женщин самой меткой оказалась Наталья Акимова из Дальневосточной оперативной таможни - 96.7 балла. На 2-м месте представительница тыловой службы Ольга Титкова с результатом 96.1 балла, 3 место в личном зачете у женщин заняла Ирина Жестилевская из ОДО ДВТУ с результатом 95,4 балла.

2017-10-27_DVTU_5

У мужчин победу одержал Николай Пестов из Дальневосточного таможенного управления (99,5 балла). На втором месте сотрудник СОБР ДВОТ Максим Рыбкин – 96,4 балла, 3-е место занял сотрудник ООДСиТО Александр Трегуб с результатом 95,3 балла.

В смешанных соревнованиях по шахматам победителем стала Алина Иванова, ИТС ДВТУ. 2-е место досталось Виктору Девишку из тыловой службы, 3-е место занял Иван Вольф из ИТС ДВТУ.

В соревнованиях по настольному теннису первое место у мужчин завоевал представитель службы по противодействию коррупции ДВТУ Сергей Шипачев, на 2-м месте представитель службы организации кинологической деятельности ДВОТ Виктор Мацейко, 3-е призовое место досталось Александру Кулику, кадровая служба.

У женщин сильнейшей оказалась Анжелика Колесник из правовой службы ДВТУ, на 2-м месте Светлана Кириллова, ИТС, 3-е призовое место досталось Ольге Поляковой, ИТС.

В соревнованиях по бадминтону победителем среди мужчин стал Александр Кулик, кадровая служба, на 2-м месте Андрей Соломенцев из ООДСиТО, 3-е призовое место занял Виктор Блиндяев, ИТС.

У женщин победу одержала Марина Гущина, ИТС, на 2-м месте Анжелика Колесник из правовой службы, 3-е призовое место заняла Ирина Кривошеева, тыловая служба.

2017-10-27DVTU_7

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 3 команды, победу одержала команда отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны управления, на 2-м месте команда правоохранительного блока ДВОТ, 3- е место заняла команда силового блока ДВОТ.

В соревнованиях по волейболу приняли участие 7 команд, в результате упорной борьбы победили волейболисты информационно-технической службы, на 2 месте СПК, 3 место заняла объединенная команда службы федеральных таможенных доходов и тыловой службы. Дипломами за волю к победе награждены правовая служба и служба таможенного контроля после выпуска товаров, которые в упорной борьбе смогли одолеть команду силового блока ДВОТ со счетом 2:1.

2017-10-27DVTU

По итогам всех соревнований призерами в общекомандном зачете стали спортсмены Дальневосточного таможенного управления: первое место – информационно-техническая служба, второе место - отдел оперативно-дежурной службы и таможенной охраны, третье место – кадровая служба.